郑州有到五台山的旅游团吗-获嘉资讯门户网站
首页 新闻 正文

郑州有到五台山的旅游团吗

扫码手机浏览

不知道有没有。但是建议最好自己去。

郑州火车站坐车到太原火车站,路费不贵几十块。然后太原火车站到五台县火车站几十块,【或者太原火车站一块钱公交到汽车东站。然后汽车东站七八十块坐汽车直达五台山景区台怀镇。】从五台县火车站做中巴二三十到台怀镇。

台怀镇属于景区中心点,你可以选择住旅馆。或者选择去寺院住宿。

景区门票两百多。景区里的巴士不要钱。钱在门票里一并购买了。

郑州到丽江旅游旅游团多少钱?

  你好:

3-4月份,丽江景色一般般,可以去看看雪山,泸沽湖,虎跳峡,普达措等

来的时候注意保暖和注意防晒,带好防晒霜,感冒药,肠胃药等

郑州到昆明火车

T61 郑州 - 昆明 00:07 - 第二天 06:48 空调特快 30小时41分 2485公里 硬座 271 硬卧下 490 软座 430 软卧下 754 查询余票

K471 / K474 郑州 - 昆明 04:30 - 第二天 15:53 空调快速 35小时23分 2523公里 硬座 271 硬卧下 490 软座 430 软卧下 754 查询余票

K337 郑州 - 昆明 20:50 - 第三天 06:35 空调快速 33小时45分 2485公里 硬座 271 硬卧下 490 软座 430 软卧下 754 查询余票

昆明到丽江火车

K9610 / K9611 昆明 - 丽江东 10:21 - 当天 17:58 空调快速 7小时37分 524公里 硬座 90 硬卧下 153 软座 138 软卧下 227 查询余票

L9630 / L9631 昆明 - 丽江东 11:39 - 当天 19:45 临客 8小时6分 524公里 硬座 90 硬卧下 153 软座 138 软卧下 227 查询余票

K9602 / K9603 昆明 - 丽江东 21:41 - 第二天 05:23 空调快速 7小时42分 515公里 硬座 90 硬卧下 153 软座 138 软卧下 227 查询余票

K9606 / K9607 昆明 - 丽江东 22:24 - 第二天 06:18 空调快速 7小时54分 524公里 硬座 90 硬卧下 153 软座 138 软卧下 227 查询余票

一般3天泸沽湖景区,专线车150来回,景点住宿等800左右。

  

第 1 天:丽江-宁蒗-泸沽湖观景台观看泸沽湖全景-里格,晚上在里格参加篝火晚会(207公里)

第 2 天:里格-情人树-尼赛索道-格姆女神山、女神洞-小落水(家访)-走婚桥(草海)-赵家湾徒步-住洛瓦 (标间)

第 3 天:洛瓦划船横渡泸沽湖上里务比岛-落水-宁浪-丽江(207公里)

2天虎跳峡,拉市海,普达措,天生桥,等费用1000左,自助游包车1天500左右。

  

第一天:丽江 → 徒步上虎跳峡 →小中甸牧场→ 香格里拉独克宗古城、龟山公园-宿香格里拉

第二天:香格里拉→ 伊拉草原(纳帕海环湖游)→ 普达措国家公园 → 返回丽江

1天玉龙雪山,东巴谷,玉水寨,甘海子,云杉坪索道,印象丽江,下午束河古镇,费用500,自助游包车1天150。

  

剩下天逛逛古城,束河古镇,黑龙潭,木府,买买纪念品就可以了。

丽江古城客栈价格100租标间,吃饭一个人50就可以了,吃特色的除外!!!

祝你旅游愉快!!!。

郑州信誉最好的旅游团是哪个?

中州国际旅行社,全国连锁的,河南这边有代理

在经三路和东风路那边的叫金城什么的写字楼,我同学都在那边报过团~说是挺好的

PS小建议:报团的时候要跟人说好是要自费还是不要自费的,有的虽然写的抱团价钱低,但是去了以后很多自费和强制消费的内容,尤其是华东苏杭那些地方消费也不低,有的虽然报团的价钱高,但是该付的一开始都付了,去玩的时候就不用再付多余的钱,无论LZ选择哪家旅行社,建议您报团时候都要问清楚

从郑州去少林寺旅游,大家有什么好的建议吗?要不要跟着旅游团?

郑州到少林寺旅游可以直接从中心汽车站做车到登封然后转到少林寺的公交车,这样时间就自己安排了,但是就是转车麻烦点。

随旅游团有好处自己不用操心,只用听导游安排就是了,但一个不好就是从郑州到少林寺的旅游团都是早上8:00从郑州发车,这样中间旅游的时间就相对的短点。

到少林寺旅游的主要一定要看的景点是少林寺常住院、塔林、武术表演(分室内表演和室外表演)。

选择性的景点:三皇寨、初祖庵、二祖庵、达摩洞。这些都是需要上山的,体力消耗相对大点。