广东省旅游局无皇管,玩残导游考生!-获嘉资讯门户网站
首页 文化 正文

广东省旅游局无皇管,玩残导游考生!

扫码手机浏览

  一)

  简直可恶、可气之极。说说我的查成绩的经过吧!上上个星期打电话到旅游局,020-87502666,转3684,这个电话号码现在都能背下来了。然后对方还很有礼貌的告诉我,说系统网站在抢修,叫我下个星期四左右上网查就行了(即是上个星期四)。好,既然有答复那我就等。好不容易等到上个星期四,到傍晚了,还是没有出成绩,我于是又打电话过去问,这次还是很礼貌的一个女孩子告诉我,说已经把成绩这些交给负责网站的同事了,最迟明天(即上星期五)出来。然后我问她“那今天可以吗?”她回答说,应该可以,你晚点再上网查查。当时,我可高兴了,结果,星期四晚上一个晚上结束了,还是等不到成绩出来。好,那我再相信你一次,不是说最迟明天出吗?我继续等。。。等到星期5傍晚,还是没有等到成绩出来。我终于忍不住了,真想发火。我又打电话过去问,这次换了个男士接电话的,我忍住火气,问他“成绩怎么还没有出来?”他很不耐烦的说,要下个星期。我一听更火了,你们什么效率啊,不是说最迟今天出成绩吗?那我最后问他,能确定下个星期什么时候出成绩?他说,不确定,然后挂电话了!

  我当时火的,无法形容了?我们考生容易吗?用得着这样来骗我们、玩我们吗?

  好了,等到这个星期了。从星期一到昨天,我都每天打最少2次电话过去,但没有一次能打通,不是没有人接,就转到传真机上去了!我彻底无语,彻底疯狂,后来,我按“0”转人工接前台那里。一个女孩接了电话,我问她,我想咨询导游考试成绩。我听到她问旁边一个同事,问他里面有没有人?一个男士的声音说“有啊,他们都在里面”。然后这个女孩很有礼貌的跟我说,帮我转进去。当时我心里又有些高兴了,终于能找到人了。结果,转进去,没有人接!!!然后我再打,就转到传真机上去了!

  以上是我这半个月来咨询关于2010广东第一次导游考试成绩的真实经过,绝对没有半点谎言!

  现在,我已经心凉了,也不再盼着什么时候出成绩了。正如,网上有些人说,是不是推迟些出成绩,你们旅游局评分的相关人士的好处就多些?今天是7月1号,离口试最后那天算起,已经整整50天。难道你们因为看世界杯所以忘记了为我们这些辛辛苦苦复习备考的考生评分吗?

  今天,将这些说出来,是希望能引起旅游局的领导的重视!换个位置想想我们考生盼着出成绩那煎熬的心情。难道,政府部门都要这样低的办事效率吗?如果真的如开始说的“网站出问题,需要维修”但是,又一个星期过去了,修半个月还不能修好吗?

  退一万步来说,即使网站真的还没有修好,或者还出现了其他的问题所以导致现在还未到公布成绩,但是应该有人站出来,跟我们明确一下什么时候能出成绩,跟我们说说原因!还有,你们的电话不应该不接,这样不觉得让我们队政府部门失去信心吗?我们现在是社会主义,不是说人民当家作主吗?不是说,要为人民服务吗?你们真的应该好好反省,这样对不对?

  我不是要引起公愤,关注成绩的也只是我们这批考生。希望能理解我们的心情。明确一下公布成绩的具体时间吧!

  二)

  2010年第一次导游成绩到现在还没公布成绩,其他省份都已经发证书,报名时间都已经快要截至了,但是广东旅游局到现在还迟迟未公布,难道每个政府部门的办事效率都那么的慢的吗?上个星期广东的学生们都有打电话到旅游局咨询,他们给到的答复是,“快了,这个星期就可以公布了”当一个星期过去的时候,他们再打电话去咨询的时候他们给出了这样一个答复“急什么急,下个星期吧”一个政府部门说出如此的话,真的是在欺骗我们全广东的考生们,有人说都不知道广东旅游局的人到底在干嘛?干嘛要拖成绩?迟迟为公布?难道广东旅游局里的人个个去看世界杯没空处理?难道他们贪污了考生们的钱财?往年都是6月初就公布了,怎么这年就那么奇怪?明天就是七月一号了,考生们不急才怪,学校放假的时间也快到了,高考的成绩也出来了?时间真的很珍贵,如果是不过的话,还有时间去准备下一次的导游成绩去考试,但是现在剩下只有两个月的时间,九月份就是第二次考,成绩还没出来,叫那些考生们怎么去准备?广东旅游局到底在拖什么?拖的时间越长就可以贪的钱更多了吗?广东旅游局真的很有问题?

  支持者,把这网站给骂疯去,拼命的接着骂他们!!

  三)

  省旅游局说国家旅游局还没审批完,就等国家旅游局了。

  然后我就拼命的找国家旅游局的电话,打了第一个,他让我找另一个部门,另一部门又跟我说再另一个部门管这个的。结果最后我就打010-65201925。打通了,也很有礼貌的跟我聊了会。负责的那位同事出去了,让我过半个小时或者下午再打过去。

  各位,都行动起来吧,看看国家旅游局也能拖多久!!

  010-65201925我刚打了这个电话了,一个男士接的。很详细的问了我情况,我把事实反映了。他说找广东旅游局问问是什么情况。大家今天一定要记得轮流打这个电话!

  五)

  编号: S20100625027 提交人: 大众

  提交时间: 2010-06-25 回复时间:

  标题: 广东旅游局从六月初开始一直不公布导游考试成绩,在其博客网站上

  内容: 广东旅游局欠缺效率,欠缺公信力,在其网站博客上称6月21日这周内公布成绩,但一直都没有公布,忽悠大众!而且其咨询电话都连到传真上让人无法联系咨询!

  通知情况:

  办理单位:

  处理情况:

广东公安厅长梁国聚跟旅游局梁国维是不是亲兄弟?

  三年前,有人跟我说可以帮我我调动到番禺去,说是找一个姓蔡的帮忙,而

  姓蔡的跟曾任番禺书记的梁国维很熟,梁国维是原省厅长梁国聚的胞弟。

  而我曾问过。只有少数人回答,说两位不是兄弟关系。现在我只想问清楚一点,请问梁国维是不是梁国聚的胞弟或堂弟?从这一点我可以作出些判断了。

  请能告诉我,谢谢!

  梁国维,现在在广州旅游局。